Родился 20 октября 1941 года в д. Пласток  Любанского района Минской области. 

В 1941 году окончил 6 – ти месячные  курсы младших политруков Ленинградского Краснознаменного военно-политического училища им. Энгельса.

 

С 22 июня 1941 года по 7 августа 1942 года воевал на Киевском, Брянском,                     Юго-Западном фронтах в должностях политрука, старшего политрука мотострелковой роты 10  танковой армии и 133 танковой бригады. Все это время находился на передовой до тяжелого ранения, приведшего к инвалидности.

Участник обороны городов Киева и Москвы.

Инвалид Великой Отечественной войны. Дважды ранен. 

Награжден:

Орденом «Красная звезда» №51123, который был вручен в 1942 году в Кремле                    Калининым М.И.

Медалями:

«За оборону Москвы»

«За оборону Киева»

«За победу над Германией»

После войны работал в партийных и советских органах.   Был председателем райисполкома и первым секретарем Волковысского райкома партии, затем – первым заместителем    председателя Гродненского облиспокома. Пенсионер Республиканского значения.

Умер 21 июля 1984 года. Похоронен в г. Гродно.

4Мы будем находить новые и новые свидетельства ратного подвига тех, кто отстоял мир наш сегодняшний и защитил Европу от фашизма. Спасибо сыну Аркадия Михайловича, который предоставил эти фотографии. Человек живёт до тех пор, пока его помнят и говорят о нём. Нам судьбой предначертано помнить и передавать из поколения в поколение о тех, кто победил фашизм, а нам с вам велено не допустить его возраждения на нашей белорусской земле.