«Цветы Великой Победы»

Агитпоезд «Цветы Великой Победы» курсирует по Белорусской железной дороге в рамках республиканского патриотического проекта ОО «БРСМ».

123

 

 

 

 

Маршрут движения поезда проходит по местам боевой славы. Во время остановок организованы творческие программы, концерты, выставки, митинги, встречи с ветеранами, проходит возложение цветов к воинским памятникам.
В состав агитпоезда, сформированного Белорусской железной дорогой, кроме пассажирских вагонов для участников проекта включен вагон-музей истории Победы, а также крытый вагон и грузовые платформы, на которых размещена экспозиция военной техники и организуются выступления концертных бригад.
5619

 

 

 

Активистами ОО «БРСМ» подготовлена тематическая выставочная экспозиция. Обслуживают агитпоезд молодежные локомотивные бригады и молодежная поездная бригада.
7911

 

Кроме активистов БРСМ участие в проекте принимает творческая молодежь, звезды белорусской эстрады, представители силовых ведомств Республики Беларусь. Весь состав оформлен в праздничном стиле, машинисты, проводники и пассажиры прикрепили на лацканы бутоньерки с цветками яблони ‑ символом грядущего праздника и проекта ОО «БРСМ» «Цветы Великой Победы».
222326

 

 

 

 

 

Старт агитпоезду дали 24 апреля в Минске. Из столицы с остановками в Осиповичах, Бобруйске и Жлобине он совершил переезд до Гомеля. 25 апреля агитпоезд прибыл в Жлобин и Могилев, 27 апреля состав приехал в Оршу и Витебск. 28 апреля акция пройходит в Лиде и Гродно.
4 мая агитпоезд совершит остановки в Барановичах и Бресте. Завершится патриотический железнодорожный проект 5 мая. В этот день агитационный поезд вернется в Минск, где состоится торжественная встреча.