В   купаловском вузе прошел один из конкурсов интеллектуального цикла – «Помнить, чтобы жить».

10649_7

Ребятам предстояло пройти компьютерное тестирование, где каждый должен был показать свои знания по истории Великой Отечественной войны.

10649_4

Студентам предлагалось ответить на 50 вопросов за 45 минут. Максимальное количество баллов, которые мог набрать каждый участник – 105. Самые сложные вопросы оценивались в 3 балла, простые – в 1 балл.

Первый участник выполнил задание за 11 минут и отметил, что вопросы были довольно непростые и на некоторые из них он отвечал интуитивно.

Победителем конкурса «Помнить, чтобы жить» стала команда факультета истории, коммуникации и туризма (Андрей Гресь и Анна Седунова), набравшая в сумме 160 баллов.

Второе место заняла команда филологического факультета с результатом 117 баллов (Александр Лапатнев и Вероника Комар).

Третье место присуждено команде факультета физической культуры, которая набрала по итогам тестирования 116 баллов (Евгений Романчук и Виктория Губаревич).

Наибольшее количество баллов – 84 – в рамках конкурса набрал студент 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Андрей Гресь.10649_9

Жюри в составе начальника управления воспитательной работы с молодежью О.В. Котовой, заведующего кафедрой истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин С.А. Пивоварчика, начальника отдела организационного обеспечения идеологической и воспитательной работы УВРсМ А.К. Гецевича и заместителя декана факультета истории, коммуникации и турима А.С. Косяновской следило за проведением конкурса.

10649_2
Начальник отдела организационного обеспечения идеологической и воспитательной работы УВРсМ ГрГУ имени Янки Купалы А.К. Гецевич объясняет участникам конкурса условия прохождения компьютерного тестирования